21 декабря
20 декабря 2022 на площадке Центра «Мой бизнес» при участии региональных министерств цифрового развития и связи, экономического развития и внешних связей, сельского хозяйства  и Агентства по привлечению инвестиций Амурской области состоялась встреча разработчиков инновационных проектов в сферах ИТ и сельского хозяйства, участников выставки-конкурса инновационных разработок «АмурТехно», состоявшейся 14 октября 2022 года, с представителями агропромышленного бизнеса и ВУЗов области.

На обсуждение были представлены три проекта:

проект Всероссийского научно-исследовательского института сои (г. Благовещенск) «Технология получения кормовых гранул соевой половы для сельскохозяйственных животных», проект по формированию микроклимата животноводческого помещения с использованием Smart систем элементов искусственного интеллекта, представителей ДальГАУ и проект победителей АмурТехно 2022, компании Гринсканер «Система точечного внесения гербицидов GreenScanner».

Все проекты высоко оценены и признаны востребованными представителями органов власти и аграриев. Определены точки соприкосновения в дальнейшем развитии и реализации проектов.

«Данная встреча – это логическое продолжение выставки АмурТехно. Тем самым мы продолжаем работать с инновационными проектами, сопровождаем их и помогаем найти пути их реализации. Сегодня разработчики получили очень важную для них обратную связь от потенциальных потребителей их продукции, а агропромышленный комплекс получил возможность познакомиться с региональными инновационными разработками в их сфере. Мы и в последующем намерены проводить аналогичные встречи и помогать внедрять и развивать инновационные проекты местных разработчиков, а в последующем выводить их на межрегиональный уровень.» - рассказала министр цифрового развития и связи Амурской области Анна Скок.