#инвестпроекты #господдержка
Амурские инвест проекты могут претендовать на возмещение капитальных затрат из федерального бюджета
Минвостокразвития объявил отбор инвестпроектов по созданию и модернизации теплиц и селекционно-семеноводческих центров. Минвостокразвития объявлен отбор инвестиционных проектов по созданию и (или) модернизации теплиц и селекционно-семеноводческих центров, претендующих на возмещение из федерального бюджета до 20% и до 50% капитальных затрат на создание или модернизацию предприятий соответственно.

Заявки принимаются до 21 июля 2023 года. Отбор осуществляется межведомственной Комиссией.

С использованием различных механизмов господдержки на Дальнем Востоке уже строится 21 тепличный проект с общим объемом инвестиций – более 23 млрд рублей. Действующие теплицы Дальнего Востока, в том числе построенные с мерами господдержки, производят более 30 тысяч тонн овощей в год, планируется довести производство до 50 тысяч тонн в год.

Информация об отборе размещена на сайте Минвостокразвития.