Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Амурская область
Обратная связь
18 июля 2025
Мероприятие состоялась в Агентстве Амурской области по привлечению инвестиций.

- Южнокорейская группа компаний представляет разные секторы экономики, в частности занимается переработкой зерновых, производит продукты питания, - рассказала менеджер Агентства по работе с иностранными инвесторами Александра Сущик. - Поэтому фокус на встрече был сделан на потенциале международного партнерства в агропромышленном комплексе с российскими предприятиями.

Представители группы компаний изучают возможность поставок в Южную Корею выращенной на полях нашего региона продукции.  Местные производители провели для них экскурсии на свои сельскохозяйственные площадки и предприятия. Там продемонстрировали технологический процесс и предоставили образцы продукции.

- Гости из Кореи подробно рассказали о своих компаниях, производственных возможностях и технологиях, - отметила заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Татьяна Простакишина. - Они выразили значительный интерес к зерновым культурам, в частности, к пшенице и кукурузе. По итогам переговоров стороны обменялись контактными данными и наметили дальнейшие шаги к возможному сотрудничеству.

Амурские производители сельскохозяйственной продукции встретились с представителями группы компаний из Южной Кореи
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы