Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
3 марта
Амурским экспортерам рассказали, как выйти на рынки Малайзии
«Час с Торгпредом России в Малайзии» на днях провели в благовещенской «Точке кипения». Перспективными нишами для экспорта и мерами содействия по продвижению товаров или услуг в эту страну с амурскими компаниями поделился Торговый представитель Российской Федерации в Малайзии Никита Пономаренко.  

По его словам, Малайзия заинтересована в поставках импортных товаров, а Амурская область имеет хорошие шансы закрыть ниши на рынке страны. Большой спрос на сегодняшний день фиксируется на продукцию агропромышленного комплекса, сельскохозяйственные удобрения, мед, ягоды, золото, оборудование и уголь. При этом, Малайзия может выступить хабом для транзита товаров в ближайшие c ней страны, отметил Торгпред.

Никита Пономаренко также подчеркнул, что Торгпредство на регулярной основе оказывает содействие в продвижении на рынок Малайзии российских товаров, услуг или объектов интеллектуальной собственности. Получить предварительные консультации можно по электронной почте ponomarenkonv@minprom.gov.ru или kualalumpur@minprom.gov.ru.

По итогам онлайн-конференции, одна из амурских компаний рассматривает возможность налаживания поставок своей продукции. Ведущий производитель сельскохозяйственной продукции, группа компаний «Таргет Агро», рассматривает возможность поставки в Малайзию сои и продуктов её переработки.  

Часы с Торгпредами РФ в зарубежных странах для амурских компаний организует региональный Центр поддержки экспорта при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Амурской области. Следующее мероприятие планируется провести 22 марта. Всем желающим расскажут о перспективных экспортных направлениях в Казахстане.
Амурским экспортерам рассказали, как выйти на рынки Малайзии
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы