Амурская область
Инноваторов прокачают в «Точке кипения»
Обучающую программу, направленную на практический разбор грантового конкурса «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям, пройдут участники форума «Про грант от А до Я» (16+) в Благовещенске. Мероприятие состоится 21 февраля в «Точке кипения».

В течение дня – с 10 до 19 часов в рамках программы будет представлено несколько тематических блоков. В частности, они включают краткий обзор грантовых конкурсов от Фонда содействия инновациям, изучение нюансов заполнения конкурсной заявки, актуальных вопросов и важных аспектов в отчетности по проектам. Также будут даны практические рекомендации по коммерциализации инновационных проектов.

Организатором мероприятия выступает подразделение Агентства Амурской области по привлечению инвестиций - Центр поддержки инноваций, который начал функционировать осенью 2023 года, чтобы помогать изобретателям в продвижении инновационных проектов.

- Обучение по программе, направленной на практический разбор грантового конкурса «Студенческий стартап», мы проведем уже второй раз, - отметила руководитель Центра поддержки инноваций Дарья Лариошина. – Первый опыт был в прошлом году. Получив новые знания и рекомендации, участники программы подали заявки на данный грантовый конкурс, и один из проектов получил финансирование на реализацию в размере 1 миллиона рублей. Это позволило разработчикам открыть свое ООО - технологическую компанию. В этом году мы также рассчитываем на победу наших участников в грантовом конкурсе, поэтому хотим прокачать инноваторов, желающих развиваться в технологическом предпринимательстве.

К участию в форуме «Про грант от А до Я» приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций Амурской области, представители проектных команд и стартапов, инновационные предприниматели. Заявки на грант могут подавать лица, достигшие 18-летнего возраста. Обязательная регистрация участников на платформе leader-id.ru (12+) по ссылке http://leader-id.ru/events/481283

Инноваторов прокачают в «Точке кипения»