Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
15 апреля
Инвесторы активизировались с вопросами на канал прямой связи инвестпортала Амурской области
За первый квартал этого года они прислали уже более 25 обращений. Это в два раза больше, чем за весь прошлый год, когда на портал поступило 12 обращений от предпринимателей. Тогда практически все вопросы были связаны с необходимостью получения консультаций по мерам государственной поддержки при реализации инвестиционных проектов в Приамурье, в том числе для резидентов на территории опережающего развития «Амурская».

«В этом году в обращениях в основном содержится запрос об инвестиционных предложениях региона, идет уточнение деталей, - пояснила начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Елена Валяева. - Были вопросы о возможности участия в том или ином инвестпроекте и поиске соинвестора в уже действующих предприятиях, а также об аренде либо покупке земли и различных льготах».

Канал прямой связи с инвесторами на invest.amurobl.ru (16+) создан для того, чтобы оперативно решать вопросы, возникающие в процессе инвестиционной деятельности. Увеличение обращений в первом квартале этого года в организации объясняют тем, что в целом ежегодно интерес инвесторов к региону растет. Об этом говорит и увеличивающееся количество проектов как принятых на сопровождение в Агентство, которые предстоит подготовить к запуску Приамурье, так и уже находящихся в стадии реализации.

«В последние годы мы действительно видим увеличение инвестиционной активности, - подчеркнул заместитель директора Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Сергей Хмура. – Это стимулируют многие факторы, начиная от географического положения региона, который сегодня является транспортным коридором в страны АТР и заканчивая действующими здесь мерами господдержки инвесторов. Предприниматели активно задают вопросы не только на инвестпортале, но и приходят на консультации в Агентство, в том числе представители иностранного бизнес-сообщества. Так, например, за 2024 год в Агентстве оказано уже более 50 консультаций. Наши сотрудники всегда стараются оперативно предоставить полую информацию по вопросам, а если они не входят в их компетенцию – направить посетителя в то или иное ведомство либо организацию. К обращениям относимся с должным вниманием, потому что, во-первых, у нас ответственный коллектив, во-вторых, мы понимаем, что каждое из них может стать первым шагом на пути плодотворного сотрудничества, способного привести в область новый инвестиционный проект, а, значит, внести еще один положительный штрих в экономическую картину региона».

Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы