Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
8 ноября
#инвестпроекты #газификация #господдержка
Губернатор Василий Орлов провёл совещание в режиме ВКС, на котором обсудили реализацию инвестиционного проекта «Строительство комплекса сжижения природного газа в Амурской области». О статусе строительства рассказала генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш.

В настоящее время на площадке объекта малотоннажного производства СПГ ведутся строительно-монтажные работы и устройство фундаментов. «Проект готов на 41%. Возведение идёт в соответствии с планами «дорожной карты», — сообщила Любовь Бриш.

Работа по проекту ведётся с 2021 года при взаимодействии с Правительством Амурской области и КРДВ. Окончание строительства запланировано на 2023 год. Комплекс сжижения природного газа производительностью 1,5 тонны сжиженного природного газа в час создается с целью организации инфраструктуры автономной газификации социально-значимых объектов в Амурской области. Первым потребителем станет котельная в микрорайоне «Амурсельмаш» города Белогорск.

«Мы активно поддерживаем такие проекты. Строительство комплекса сжижения природного газа - новый шаг в развитии автономной газификации и создании нового вида топлива для автотранспорта. Комплекс будет обеспечивать топливом новую котельную в Белогорске, — отметил губернатор Василий Орлов. — К концу следующего года планируем газифицировать котельные в Чигирях, Благовещенске, Свободном, Циолковском и объекты космодрома Восточный».

Мы активно поддерживаем такие проекты. Строительство комплекса сжижения природного газа - новый шаг в развитии автономной газификации и создании нового вида топлива для автотранспорта. Комплекс будет обеспечивать топливом новую котельную в Белогорске, К концу следующего года планируем газифицировать котельные в Чигирях, Благовещенске, Свободном, Циолковском и объекты космодрома Восточный

Василий Орлов губернатор Амурской области
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы