Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
22 мая
#инновации #Точка Кипения Благовещенск
Хакатон для юных программистов пройдет в Приамурье
Команды школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений приглашают на второй региональный детский хакатон «CODDY11100». Он пройдет 1 и 2  июня в Точка Кипения Благовещенск и региональном IT-кубе. Участникам предстоит разработать и защитить свои цифровые проекты за ограниченное количество времени.  На всех этапах конкурса команды будут сопровождать действующие предприниматели из индустрии информационных технологий, которые выступят наставниками и поделятся своим практическим опытом.

«Несколько лет тому назад мы начали принимать у себя всероссийский хакатон «Цифровой прорыв» и на один из таких хакатонов пришли ребята 15 лет. Они не могли принять участие по возрастному ограничению, но очень хотели прочувствовать эту обстановку атмосферы создания нового продукта. Им настолько было интересно, что мы поняли - есть потребность в подобном событии. Участие в хакатоне «CODDY11100» - это своего рода заявка для школьников на стажировку, а для ребят постарше – возможность получить работу и привлечься к деловым задачам уже во время учебы»,— рассказала организатор хакатона «CODDY11100», программный директор «Точки Кипения — Благовещенск» Дарья Лариошина.

В первый день участники будут решать прикладные задачи на площадке IT-куба Благовещенск. Уже на следующий день им предстоит защищать свое инновационное решение в «Точка Кипения Благовещенск».

Оценивать проекты после защиты будет специальная судейская коллегия. Команды, занявшие призовые места, получат сертификаты на участие в образовательных программах от партеров конкурса.

Принять участие в хакатоне может любой заинтересованный студент или школьник со всей области. Для этого они должны представить команды из трех человек. Как отмечают организаторы, на сегодняшний день заявки уже подали команды Свободного и Белогорска. Тем, у кого нет команды, организаторы помогут скооперироваться непосредственно на площадке. Поэтому подать заявку на участие можно как в составе коллектива, так и одному человеку.  Для этого до 27 мая необходимо заполнить анкету на платформе Leader-ID по ссылке https://leader-id.ru/events/418117

Напомним, в прошлом году участие приняло 15 команд региона. Конкурс организуют «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» и центр коллективной работы «Точка Кипения — Благовещенск» при поддержке регионального министерства экономического развития и внешних связей, министерства образования и науки, министерства цифрового развития и связи, а также Центра цифрового образования детей «IT-куб» в Благовещенске.

Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы