Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
11 сентября
#ВЭФ-2023 #инвестпроекты #газификация
Клиентские центры по газоснабжению появятся в Амурской области
Производственно-эксплуатационные базы построит компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» в Свободном и Благовещенске. В новых центрах амурчане смогут получить консультацию о том, как подключить свой дом или участок к газу, рассчитать его стоимость и подать заявку на ремонт газового оборудования. Соглашение об этом подписало Правительство Амурской области с инвестором на полях ВЭФ.

«Сейчас Амурская область активно строит газовую энергетическую инфраструктуру. До конца года присоединим к чистому топливу котельные в Свободном и в следующем году - Благовещенск. Важным этапом в социальной газификации будет создание центров, в которые люди смогут обратиться со своими вопросами, организовать подключение частных домов к газовым сетям. Поэтому параллельно строительству самой инфраструктуры мы намерены создать такие центры по всему региону», - отметил глава региона Василий Орлов.

База будет обеспечивать безопасность объектов энергетики: газопроводов и котельных переведённые на газ. На территории базы откроют административный корпус, аварийно-диспетчерскую и ремонтную службы. для контроля и обеспечения бесперебойного функционирования газораспределительных сетей.

«Этот инвестиционный проект находится на сопровождении в Агентстве, учитывая его социальную и экономическую важность для региона. Ему будет оказана различная поддержка. На данном этапе для баз в Благовещенске и Свободном определены земельные участки. Клиенский центр в столице региона планируют расположить в районе улицы Красивая и Новостроицкого шоссе», - поделилась директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко.

Как отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг, у компании большие планы в части строительства газовых сетей и подключения как промышленных потребителей, так и жителей населённых пунктов.

«Амурская область – перспективный регион с точки зрения развития газовой инфраструктуры.  Перед нами стоит задача до конца 2030 года завершить технически возможную газификацию. Уверен, что благодаря тесному сотрудничеству с Правительством Амурской области эти планы будут реализованы», - отметил  Георгий Шперлинг.
Клиентские центры по газоснабжению появятся в Амурской области
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы