Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
7 апреля
Губернатор Василий Орлов поручил создать в регионе колл-центры, специалисты которых будут отвечать на вопросы о газификации. Один из таких центров будет работать с жителями области, желающими провести газ в свои дома. Второй колл-центр создадут для консультаций представителей бизнеса, которые хотят газифицировать свои предприятия или автопарк. Как в Приамурье будет выстроен процесс газификации, обсудили на совещании при губернаторе Амурской области.

Как пояснил глава региона, областная программа состоит из трех больших блоков. Один из них - газификация экономики. Ряд крупных предприятий уже сейчас выражает заинтересованность в переходе на газ и переводе на этот вид топлива своей тяжелой техники. За это направление будет отвечать Агентство по привлечению инвестиций. Его специалистам в ближайшее время предстоит просчитать экономическую выгоду при газификации предприятий, а также отдельных видов техники и оборудования, также продумать варианты господдержки, на которые сможет рассчитывать бизнес.

В рамках этого направления будет также рассматриваться строительство в регионе комплекса СПГ-автозаправок, а также места, где их эффективнее разместить.
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы