Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
12 сентября
#ВЭФ-2023 #инвестпроекты #газификация
Комплекс по сжижению природного газа и инфраструктуру для заправок СПГ построит инвестор в Амурской области
Завод по сжижению природного газа построит компания «Газпром СПГ технологии». Инвестиционный проект будет специализироваться на поставке продукции для двигателей внутреннего сгорания. Соглашение о реализации проекта подписали сегодня на Восточном экономическом форуме с инвестором Правительство Амурской области и Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Новый инвестиционный проект по сжижению природного газа поможет перевести в том числе и транспорт Приамурья на голубое топливо и снизить количество вредных выбросов в атмосферу. А так как газификация для Амурской области – одно из ключевых направлений, таким проектам мы готовы оказывать всевозможное содействие в реализации. Кроме того, помимо федеральных мер поддержки мы готовы предложить проектам в сфере газификации региональные налоговые льготы», - отметил Павел Пузанов, заместитель председателя Правительства Амурской области.

Малотоннажный комплекс по производству сжиженного природного газа будет производить до 5 тонн в час и более 40 тыс. тонн в год. Согласно проекту, газифицировать транспорт амурчане смогут уже к концу 2025 года. Помимо этого инвестор создаст заправки, где транспорт сможет заправляться газомоторным топливом.

«Для инвестора мы ранее подобрали площадку в Свободненском районе. вблизи колхоза «Путь Ленина». Сейчас оказываем содействие в получении льгот и преференций территории опережающего развития «Амурская», в том числе расширение границ. Рассматривается возможность включения проекта, направленного на газификацию региона, в перечень приоритетных инвестпроектов региона. Это позволит ему получить существенную господдержку. Также инвестор рассматривает возможность строительства еще двух комплексов в Циолковском и Благовещенском округе», - поделилась Ольга Темченко, директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций.

«Помимо положительного влияния на экологию использование газового топлива позволяет снизить себестоимость производимой продукции и оказываемых услуг крупных промышленных и сельскохозяйственных компаний, муниципальных и частных автотранспортных предприятий, предприятий коммунальной энергетики. Цены для конечных потребителей при этом тоже становятся ниже. Совместно с региональными властями обеспечим присвоение инвестпроекту статуса резидента территории опережающего развития (ТОР) «Амурская». Эта работа уже идет. В результате компания сможет получить землю и инфраструктурное обеспечение, ряд налогов будет обнулен, станут доступны административные преференции. Это создаст комфортные условия для успешной реализации проекта, повысит его инвестиционные показатели», - рассказал генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев.


Комплекс по сжижению природного газа и инфраструктуру для заправок СПГ построит инвестор в Амурской области
Комплекс по сжижению природного газа и инфраструктуру для заправок СПГ построит инвестор в Амурской области
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы