Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
14 августа
#инвестпроекты #ТОР #Россия-Китай
Василий Орлов: «Уникальная трансграничная канатная дорога над рекой точно станет точкой притяжения туристов в Амурскую область». На канатной дороге Благовещенск-Хэйхэ идут строительные работы
К концу августа приступят к строительству фундаментов линейной опоры, в сентябре начнется монтаж металлоконструкции терминала. О ходе работ рассказал заместитель генерального директора ГК «Регион» на совещании по инвестиционным проектам при губернаторе Амурской области.  

«Уникальная, единственная в мире, трансграничная кантатная дорога над рекой, точно станет точкой притяжения туристов в Амурскую область  не только из России и Китая, но и из других стран. Учитывая разворот экономики России на Восток и личное внимание Президента развитию Дальнего Востока, такие инфраструктурные проекты дают огромный потенциал для роста всех сопутствующих сфер», - отметил глава региона Василий Орлов.  

С апреля возобновилось активная реализация проекта. На данный момент на площадке завершаются работы нулевого цикла: подготовлена площадка, проведены подземные коммуникации и инженерные сети.  Для того чтобы в проекте реализовать самые современные решения в области перевозки пассажиров инвестор улучшает техническую часть проекта и пересматривает документацию.  

Напомним, канатная дорога будет работать по маятниковому принципу — как фуникулер. По канатам над Амуром будут ходить гондолы вместимостью 60 человек. Пропускная способность дороги — 457 человек в час и 6—7 тысяч человек в день. Интервал между рейсами не превысит 12—15 минут.
Василий Орлов: «Уникальная трансграничная канатная дорога над рекой точно станет точкой притяжения туристов в Амурскую область». На канатной дороге Благовещенск-Хэйхэ идут строительные работы
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы