Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
9 ноября
#инвестпроекты #мост #инфраструктура #экспорт
На международном мосту между Благовещенском и Хэйхэ организована перевозка грузов методом перецепки
На пограничном мостовом переходе через реку Амур в районе городов Благовещенск (РФ) – Хэйхэ (КНР) в целях минимизации риска распространения коронавирусной инфекции, для обеспечения стабильной работы автомобильных пунктов пропуска и стимулирования непрерывной двусторонней торговли для перевозчиков и водителей появилась новая возможность - перевозка методом перецепки.

«В рамках межправительственных договоренностей в функционал мостового перехода добавлен новый порядок осуществления грузоперевозок по схеме перецепки в китайском пункте пропуска. Сегодня Правительством области ведется комплексная разноотраслевая работа для обеспечения стабильного функционирования мостового перехода  несмотря на коронавирусные ограничения на китайской стороне, и создаем благоприятные условия для экономики региона», - отметила замминистра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Светлана Попова.

На старте перевозок методом перецепки участником грузоперевозок с российской стороны выступила амурская компания «АгроЭкспорт».

Российские компании предварительно за сутки до въезда на территорию КНР должны направлять в адрес китайской пограничной службы информацию о регистрации. В соответствии с требованиями таможенного управления КНР в день въезда необходимо осуществить электронное декларирование карты состояния здоровья. Помощь в оформлении карты могут оказывать китайские партнеры перевозчиков. За день до въезда в адрес агентирующей компании направляется копия паспорта водителя для оперативного прохождения процедур таможенного досмотра в день поездки.

В целях непрерывного осуществления грузовых перевозок рекомендован относительно постоянный состав российских водителей. По требованиям китайской стороны въезжающие в пункт пропуска Хэйхэ российские перевозчики передвигаются по территории в сопровождении спецавтомобиля по установленному маршруту. Расцепка и сцепка осуществляются китайскими сотрудниками в специальной зоне пункта пропуска. Водители на протяжении всего маршрута не покидают транспортное средство, а выехать с территории КНР необходимо в день прибытия.
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы