Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
24 апреля
#инвестпроекты #господдержка #газовые заправки
Налоговые льготы доступны инвесторам, строящим газовые заправки
Амурские парламентарии приняли сразу несколько законопроектов, касающихся развития газовой инфраструктуры Приамурья.

В первую очередь, организации, готовые вложиться в строительство стационарных газовых станций, уже сейчас освободят от налога на имущество в отношении таких станций. Преференция будет действовать в течение пяти лет.

Помимо этого, компании, которые будут реализовывать газ для заправки автомобилей, смогут применять и инвестиционный налоговый вычет, который за счет уменьшения налога на прибыль позволит компенсировать до 90% затрат на приобретение оборудования. Важно отметить, ко второму чтению исключено условие, что торговля газом для заправки в специализированных магазинах должна быть основным видом деятельности. Данное предложение было озвучено депутатами министерству экономического развития и внешних связей области и принято в работу.

«Нам необходимо привлекать в экономику региона новые капиталовложения, которые в перспективе смогут стать весомым вкладом в развитие газовой отрасли и транспортного сектора региона. Предлагаемый льготный режим как раз и будет способствовать этому развитию. Тем более что на этом заседании депутаты в первом чтении одобрили законопроект, по которому от транспортного налога освобождаются физические и юридические лица, использующие в качестве топлива для транспорта газ. Таким образом мы поддержали и бизнес, и автовладельцев. Отмечу, что самое главное в этих законопроектах – снижение расходов граждан, предприятий, а также уменьшение количества вредных выбросов в атмосферу», - объяснила заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита.

Кроме этого, правом воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом смогут организации, которые готовы безвозмездно передать имущество или деньги образовательным организациям региона.
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы