Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
21 сентября
#It-диктант #амурчане #развитие
Почти две тысячи амурчан приняли участие во всероссийском ИТ-диктанте
Самыми активными на Дальнем Востоке оказалась Амурская область: 1956 человек решили проверить свои цифровые знания.

«ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Среди тех, кто принимал участие в тестировании - школьники, студенты, работающие амурчане, пенсионеры. По сравнению с прошлым годом у нас вырос показатель среднего балла. Это говорит о том, что жители региона понимают важность цифровой грамотности», – отметила организатор мероприятия и руководитель «Точка Кипения Благовещенск» Дарья Лариошина.

ИТ-диктант в этом году прошел в регионе в 4 раз и собрал рекордное количество участников. Для желающих проверить свои знания офлайн тестирование провели на площадках «Точка Кипения Благовещенск» и «IT-куб». Каждый участник после него получил персональные рекомендации по дальнейшему развитию своих цифровых навыков и компетенций от партнера акции, образовательной площадки «Нетология»

В 2022 году Всероссийская акция по информационным технологиям «ИТ-диктант прошла в 5-й раз. За это время инициатива выросла с 1766 участников в 2018 году до 232 тысяч участников. Сегодня акция проходит при поддержке Министерства цифрового развития и связи РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, АНО «Цифровая экономика», федеральной сети «Точек кипения».
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы