Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
20 февраля
#национальный рейтинг #инвест климат
Предприниматели и инвесторы снова оценят уровень делового климата в Амурской области
В феврале в России запущена масштабная опросная кампания предпринимателей и инвесторов. Ежегодно её c 2016 года проводит Агентство стратегических инициатив в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах страны.

Подробнее об этом на днях рассказали на совещании в Правительстве региона при участии глав ключевых ведомств по работе с бизнес-сообществом.

«Национальный рейтинг оценивает качество условий ведения бизнеса в регионах по 67 основным показателям. Результаты рейтинга во многом зависят от оценки наших предпринимателей и находятся на особом контроле руководства страны. В прошлом году Амурская область вошла в 15 группу регионов, и Приамурьем проделана большая работа, чтобы сохранить и приумножить эти позиции. С этого года меняются подходы к проведению опросной кампании. Вместо опросов по телефону оценка формируются на основе анкеты, которая присылается предпринимателям и инвесторам на адрес электронной почты. В связи с чем просим потенциальных респондентов обратить на это отдельное внимание и не пропустить возможность оценить уровень делового климата в Амурской области», - рассказал заместитель председателя Правительства области Павел Пузанов.

Участники заседания отметили, что благодаря работе в рамках Нацрейтинга в регионе удалось значительно сократить сроки основных процедур, необходимых для развития бизнеса. Например, в два раза сокращены сроки выдачи разрешения на строительство. На неделю быстрее теперь можно поставить земельный участок на кадастровый учет, а регистрация прав собственности в среднем сейчас не отнимает больше семи рабочих дней. В восемь раз выросла скорость выдачи лицензий на осуществление перевозок.

Отдельное внимание региональные власти уделяют совершенствованию каналов обратной связи с инвесторами.

«Для решения возникающих вопросов и обсуждения инициатив от предпринимателей в регионе регулярно проводится Инвестиционный совет при губернаторе области. Выходить с предложениями и обращениями бизнес может через специальную кнопку «Задать вопрос» на инвестиционном портале Амурской области», - прокомментировала заместитель министра экономического развития и внешних связей региона Валентина Дацко.
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы