10 ноября
Приамурье и FESCO на выставке «Россия» подписали соглашение о сотрудничестве в инвестиционной и социальной сферах
Правительство Амурской области и транспортная группа FESCO в ходе международной выставки-форума «Россия» договорились о сотрудничестве, направленном на реализацию в регионе инвестиционных проектов, а также решение вопросов социально-экономического развития территории.

Соглашение подписали губернатор Амурской области Василий Орлов и вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и внешним связям FESCO Сергей Сидоров.

Также на церемонии подписания Василий Орлов вручил представителям FESCO благодарственное письмо за активное сотрудничество группы при разработке мастер-планов городов Амурской области.

Ранее в рамках развития железнодорожного сервиса FESCO Blagoveshchensk Shuttle в октябре текущего года Группа запустила первый контейнерный поезд в столицу дальневосточного региона из ТЛЦ «Ворсино» в Калужской области.

«Сотрудничество Приамурья с такой крупной компанией имеет большое значение. В настоящий момент идёт разворот на Восток, и развитие логистических маршрутов играет для региона очень важную роль», - отметила директор АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» Ольга Темченко.

ТГ FESCO — одна из крупнейших транспортно-логистических компаний в России. Большая часть ее операций сосредоточена на Дальнем Востоке страны.

Международная выставка-форум «Россия», организованная по поручению Президента РФ, проходит в Москве на территории ВДНХ с ноября по апрель. В ней участвуют 89 регионов страны, открыв выставочные павильоны для демонстрации своих достижений в разных сферах. Также в мероприятии принимают участие федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и представители зарубежных стран.