Соглашения на 1,2 млрд рублей заключили на АмурЭкспофоруме
Церемония подписания договоров о сотрудничестве прошла на полях форума «АмурЭкспо». Амурские компании подписали контракты на экспортные и импортные поставки с китайскими компаниями.

«Помимо работы российской делегации в Хэйхэ, уже третий день в рамках форума мы работаем с представителями компаний из КНР. Мы организовали встречу, где российские компании представили свою продукцию и услуги для китайской делегации, а также провели В2В-переговоры. Буквально накануне прошел еще один раунд презентаций, где компании России и Китая рассказали о своих услугах и товарах. Надеемся, что они получат продолжение в виде новых контрактов, с которыми Центр готов помочь», - поделилась заместитель руководителя регионального Центра поддержки экспорта Татьяна Простакишина.

В Поднебесную из Амурской области отправится натуральный мёд и сельскохозяйственная продукция. Также местные компании вывели на экспорт логистические услуги. В регион, по соглашениям будут ввозить запчасти, автомобили, крупномасштабное технологическое и строительное оборудования.

Амурэкспофорум после трехлетнего перерыва вновь проходит на территории двух государств. В рамках деловой программы участники знакомятся с ключевыми проектами российско-китайского сотрудничества, перспективами развития торговли и логистики, обсуждают новые инициативы и практические вопросы.
Соглашения на 1,2 млрд рублей заключили на АмурЭкспофоруме