Амурская область
2 июля
Издание было выпущено к главному деловому событию Приамурья – Амурскому международному российско-китайскому экономическому форуму. Теперь прочитать его смогут не только участники и гости мероприятия. Команда Агентства Амурской области по привлечению инвестиций - идейный вдохновитель и издатель дайджеста - решила разместить его на инвестиционном портале региона, чтобы сделать доступным для большей аудитории.

Дайджест призван рассказать гостям и участникам мероприятия об Амурской области, ее экономике и успешной работе в разных направлениях, и, конечно, об инвестиционных проектах - уже реализованных в регионе или воплощаемых в реальность, потенциальных и перспективных. Особый акцент в издании сделан на существующие в области меры поддержки инвестпроектов. Оно насыщено цифрами, фотографиями и графикой.

- Дайджест – это коллективный труд наших сотрудников. Мы постарались максимально широко и интересно рассказать участникам и гостям форума о том, что сегодня происходит в экономике области, результатах огромных усилий команды региона, направленных на его развитие и привлечение инвестиций, - отмечает заместитель директора Агентства, выступающий главным редактором издания Сергей Хмура. – В дайджесте собрана важная информация о том, что происходит в основных отраслях Приамурья. Это и различные показатели, которые, к слову, свидетельствуют о наращивании темпов работы и являются своеобразными маркерами успехов области. Это и факты, подчеркивающие важность деятельности региона и его преимущества в сфере инвестиций. Это и подборка международных экономических новостей о взаимоотношениях России и Китая, и, конечно, о совместно реализуемых двумя странами инвестиционных проектах.

- Тираж издания традиционно небольшой, так как обычно весь его раздают за три дня форума без остатка, но мы считаем, что скрупулезно собранная и интересно представленная в нем информация может быть интересна более широкому кругу людей, - сказала директор Агентства Ольга Темченко, - поэтому теперь издание размещено на инвестиционном портале Амурской области. Еще одно новшество - в этом году у дайджеста на обложке появились два куар-кода, через которые можно перейти на электронные версии издания на китайском и английском языках. Обе они также представлены на инвестпортале.

В дайджесте (12+) 46 страниц. Но не все они посвящены экономике. Часть отведены под статьи о международных отношениях России и Китая, сложившимся за годы дружбы двух стран добрым традициям. А еще в этом году по просьбе Агентства туристско-информационный Центр Амурской области на основе своих данных составил своеобразный рейтинг объектов, которые в нашем регионе пользуются наибольшим спросом у туристов. Космодром «Восточный», близость к Китаю, великолепная природа и интересные археологические находки делают туристические возможности области действительно уникальными.
Теперь дайджест АмурЭкспо можно прочитать на инвестиционном портале Амурской области