#экспорт #ЦПЭ
В Амурской области назначен новый руководитель регионального Центра поддержки экспорта
На эту должность назначен Максим Сиротин.

Максим Александровчи закончил экономический факультет Амурского государственного университета по специальности «Экономист». С 2008 года занимал различные руководящие должности в банковском секторе. Последние семь лет возглавлял дополнительный офис Дальневосточного Банка в Благовещенске.

Напомним, что региональный Центр поддержки экспорта является одной из ключевых инфраструктур поддержки малого бизнеса в составе Агентства Амурской области по привлечению инвестиций. Продвижение амурских компаний на экспорт осуществляется в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Новый руководитель будет курировать экспертизу и сопровождение экспортного контракта, поиск зарубежного покупателя, сертификацию продукции, содействие в участии в международных выставках и организацию бизнес-миссий, размещение на международных электронных площадках, а также транспортировку продукции.