#мероприятия
В Благовещенске открыли новую точку раздельного сбора отходов
Сдавать бумагу, батарейки, пластиковые крышки теперь можно на первом этаже центра «Мой бизнес» ежедневно. Урны установили на средства благовещенского предпринимателя по инициативе сотрудников Агентства Амурской области по привлечению инвестиций в рамках проекта #Мойбизнеспомогает.

«Собранные отходы мы будем своими силами вывозить на ежемесячные акции  «РазДельный сбор отходов в Благовещенске» https://t.me/rsbor_blg . Если мы увидим большую потребность в нашей точке сбора, будем искать возможность в увеличении количества собираемых фракций» ,- рассказала один из сотрудников Агентства, Светлана Симоненко.

Предприниматель, который оплатил изготовление корзин и дальше планирует уделять большое внимание социальным проектам.

«Раздельный сбор бытовых отходов, на наш взгляд, это один из ключевых шагов в сторону не только сохранения природы, но и развития мусороперерабатывающей отрасли и повышения потребительской культуры жителей региона. Тот проект, который мы реализовали с «Моим бизнесом» и Агентством Амурской области по привлечению инвестиций - лишь небольшой шаг в упомянутом направлении», - рассказал представитель компании по строительству инженерных сетей ООО «СтандартЪ».

В день открытия точки  сбора отходов для всех желающих провела эко-урок волонтёр движения «РазДельный сбор» Марина Жилкова. Сотрудников центра «Мой бизнес» научили азам сортировки: как правильно организовать сбор на работе и дома, что нужно учесть и с чего начинать.
В Благовещенске открыли новую точку раздельного сбора отходов