Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Обратная связь
12 декабря
#инвестпроекты #ТОР #АмурскийГХК #Амурский ГПЗ #санкции
В ЦБ объяснили рост инвестиций вопреки санкциям на примере Амурской области
В январе — сентябре 2022 года инвестиционная активность в России увеличилась в годовом выражении на 5,9%, а по итогам III квартала — на 3,1%. Об этом сообщает ИА "Порт Амур" со ссылкой на доклад «Региональная экономика», опубликованном на сайте Центробанка.

Наибольший рост в январе — сентябре отмечался в профессиональной, научной и технической деятельности, работе гостиниц и предприятий общепита, строительстве. В разрезе макрорегионов наиболее высокий годовой прирост инвестиций в основной капитал наблюдался на Дальнем Востоке и Урале.

«В условиях структурной трансформации экономики необходимость изменения хозяйственных связей, технологических процессов, а также реализация курса на импортозамещение были главными драйверами инвестиций в текущем году. (...) Инвестиционную активность в январе – сентябре 2022 года также поддерживала продолжающаяся реализация ранее запущенных проектов», — сказано в докладе.

В пример приведена Амурская область. В регионе в финальной стадии находится строительство крупного газоперерабатывающего завода, оборудование для которого было закуплено в начале текущего года.

Значимое влияние на ситуацию оказывали федеральные и региональные меры поддержки.
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы