Точки роста

Планируемые бизнес - проекты являются муниципальными точками роста. Создание новых и модернизация действующих производств расширит налогооблагаемую базу, что позволит увеличить налоговые поступления, привлечет на работу в сельской местности квалифицированные кадры.

Наибольший интерес представляют проекты, обеспечивающие занятость населения удаленных сел и связанные с использованием производимой в сельскохозяйственных предприятиях и личных подсобных хозяйствах продукции.

Развитие животноводства на базе фермерских хозяйств рассматривается как одна из основных точек роста, что позволит увеличить объемы производства и продаж сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках сельскохозяйственной продукции за счет увеличения поголовья скота, в том числе племенного.
Точками роста являются также организация глубокой переработки сельскохозяйственной продукции.

Еще одной из точек роста может являться развитие рыбоводства. На территории округа существует много водоемов, пригодных для разведения промысловых пород рыбы. Развитие данных направлений позволит широко использовать имеющиеся ресурсы с выходом на региональные рынки. На территории округа имеются разведанные запасы глины для организация производства кирпича.

Одной из точек экономического роста может являться развитие современного комплекса социально социально-бытовых услуг. Развитие туризма и рекреационного бизнеса также необходимо рассматривать как перспективное направление социально-экономического развития муниципального округа.

Развитие туризма и рекреационного бизнеса также необходимо рассматривать как перспективное направление социально-экономического развития округа.

Другие районы