Истории успеха реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования

1. ООО «Маслоэкстракционный завод «Амурский» - резидент ТОР «Белогорск»

Завод по глубокой переработке сои – производство соевого белкового изолята с содержанием белка 90%.

16.11.2015 - дата подписания Соглашения об осуществлении деятельности.

05.09.2017 – ввод в действие I очереди завода.

Мощность производства I очереди - переработка 240 тыс. тонн сои в год.

Объем инвестиций на строительство I очереди завода составил 1,9 млрд.рублей.

Объекты I очереди завода работают в штатном режиме.

Для работников маслоэкстракционного завода в 2017 году был возведен многоквартирный жилой дом (на 36 квартир) в центральном районе города. На строительство жилого дома дополнительно инвестировано 113,7 млн. рублей.

В 2020 году ведены в промышленную эксплуатацию объекты II очереди, налажен выпуск новой продукции (изолят, клетчатка).

Мощность производства II очереди – производство соевого белкового изолята, мощностью: 10 тыс. тонн - изолят, 41,5 тыс. тонн - пищевой шрот, 5,9 тыс. тонн – пищевая клетчатка.

Объем инвестиций на строительство II очереди завода составил 2,9 млрд. рублей.

Предприятием создано более 800 новых рабочих мест.

В 2021 году утверждено Постановление Правительства Российской Федерации о расширении границ ТОР «Белогорск» в части включения новых земельных участков для реализации проекта по модернизации Серышевского элеватора. Проект реализует ООО «МЭЗ «Амурский» для осуществления приемки, первичной обработки, сушки и хранения сырья.

В 2022 году сдан в эксплуатацию второй многоквартирный жилой дом в центральном районе города (65 квартир). Начато строительство 70-квартирного жилого дома по ул. Железнодорожная, плановый срок ввода в эксплуатацию 2024-2025 годы.

В период 2024-2025 годов планируется строительство III очереди завода и увеличение мощности цеха изолята до 15 тысяч тонн в год.

2. ООО «Белхлеб» - резидент ТОР «Белогорск»

Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий.

15.03.2016 – дата подписания Соглашения об осуществлении деятельности.

04.2016 – ввод в эксплуатацию.

Общая стоимость проекта 18 млн. рублей.

Производственная мощность предприятия – 490 тонн хлебобулочных изделий в год.

Создано 15 новых рабочих мест.

3. Группа компаний ЖСК

Производственный комплекс включает бетонный завод, завод по производству плитки, завод по производству резиновой крошки и изделий из нее.

2021 год – запуск производства.

2022 год – расширение производства - изготовление резиновой тротуарной плитки и брусчатки.

Стоимость оборудования - 31,1 млн. руб.

Производственная линия способна переработать до 500 тонн резины в год.

Общая численность работников 500 человек.

4. Фамильная пекарня ИП Роднова Таисия Валерьевна

01.06.2022 начало работы Фамильной пекарни.

Пекарня ежедневно выпускает и реализует более 50 наименований вкусного и полезного хлеба на заквасках, сытной и сладкой выпечки и кондитерских изделий.

В 2023 году запущен цех по производству выпечки.

Создано 4 новых рабочих места.

5. Кофейня «Фрейми» ИП Фрейман Таисия Валерьевна

10.08.2018 начало деятельности кофейни.

Основной вид деятельности – торговля розничная чаем, кофе, какао в специализированных магазинах.

Кофейня «Фрейми» - это одно из популярных мест среди жителей города Белогорска, где можно провести время с друзьями или семьей, наслаждаясь ароматным кофе и свежей выпечкой.

В кофейне проводятся регулярно встречи представителей бизнеса, на которых можно презентовать свою деятельность.

.pdf ООО "МЭЗ "Амурский" I очередь 365.04 КБ .pdf ООО "МЭЗ "Амурский" II очередь 252.83 КБ .pdf ООО "Белхлеб" 301.02 КБ .pdf Группа компаний ЖСК 384.32 КБ