Истории успеха реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования

ИП Семиног И.Е.

«АМУРСКАЯ ТАРА» это торгово-производственная компания, которая начала свою деятельность в 2004 году в сегменте предприятий, продающих упаковочную продукцию. В нашем ассортименте продукция ведущих заводов производителей упаковочных материалов, таких как Артпласт (город Москва), Упакс-Юнити (город Пермь), АльянсУпак (Московская область, город Мытищи), Протек (город Уфа) и многие другие.

Мы предлагаем потребителю пакеты собственного производства, а также, одноразовую посуду, разнообразную пленку и всё, что необходимо для успешной работы магазинов, баров, ресторанов и других предприятий, использующих расходные материалы. Реализация продукции происходит оптом и в розницу. На сегодняшний день у нас множество партнеров, и сотрудничество ведется не только с предприятиями города Благовещенска и Амурской области, но и за ее пределами.

По мере развития, предприятие окрепло и выросло от одного сотрудника до 90 человек. Мы дорожим своими работниками и делаем упор на профессиональный рост персонала через корпоративное обучение, соблюдение норм по охране труда и социальных гарантий. Особое внимание уделяется качественному обслуживанию каждого покупателя.

Год за годом, преодолевая все трудности поэтапного развития, предприятие шло к своей цели, собственному производству. Не желая быть только продавцом товаров крупных российских предприятий, в августе 2017 года, было организовано производство серийных видов продукции, таких как всевозможные вкладыши из полиэтилена, пакеты типа «Майка», разных размеров и толщин, необходимые в быту, а также фасовочные пакеты, без которых на сегодняшний день нельзя представить нашей жизни. За 2022 год производство пакетов составило около 24 миллионов единиц готовой продукции. Особое внимание уделяется качеству производимого товара. И так как предприятие называется «Амурская тара», мы обязаны гордо представить имя нашей области людям.

Целью Амурской тары является полноценное и комплексное удовлетворение необходимости потребителей в защите своих товаров от внешних воздействий в любой сфере деятельности.
Мы стремимся к тому, чтобы наши идеи и замыслы дали возможность быстро и легко решать населению насущные вопросы. Именно качественная и правильно произведенная упаковка позволяет избежать повреждений в процессе транспортировки и хранения изделий любого типа.

В ноябре 2019 года мы освоили производство брендированой упаковки, которая дает предприятиям-партнерам возможность выделиться на фоне огромного ассортимента.

Предприятие измеряет свои успехи не только расширением производства и достижениями бизнеса, но и возможностью участвовать в улучшении экологии нашей планеты. Так, на базе исправительного учреждения ИК-8 на сегодняшний день открыты 2 цеха по переработке вторичного полиэтилена, для последующего неоднократного его использования.

Вкладывая душу во всё, что делаем, мы верим, что каждый наш продукт впитал в себя частицу тепла и энергии всех, кто работал над его созданием.

ООО «Октет Инвест»

Район расположения: ТОР Амурская

Отрасль: логистика и транспорт
Инвестиции: 1 588,2 млн. руб.
Количество рабочих мест: 11
Описание проекта:

• 3 млн тонн потенциал развития трансграничных грузоперевозок
  • Интеллектуальная система управления очередью

ТЛТ Каникурган — новый современный логистический комплекс на Дальнем Востоке в 30 км от Благовещенска, пограничный с Китаем. Расположение ТЛТ позволяет сократить протяженность маршрута по России на 1500 км относительно ближайших точек формирования ж/д поездов во Владивостоке и Уссурийске в западном направлении без существенного увеличения пробега по Китаю. Для северо-восточного Китая формируется новый транспортный коридор. Зона охвата автомобильных маршрутов по Китаю — 2500 км. Это четыре провинции, два округа центрального подчинения — 166 млн человек, 1,7 трлн долларов — ВРП.

Планируется, что грузопоток через мостовой переход к 2031 году составит порядка 719 тыс. тонн импорта и 660 тыс. тонн экспорта.

В 2021 году были возведены объекты первой очереди, включая независимую систему инженерных коммуникаций ТЛТ. Готова к работе лаборатория Россельхознадзора, обустроена и оборудована зона таможенного контроля. Проектом предусматривается возможность дальнейшего расширения мощностей терминала.

ТЛТ "Каникурган" - часть проекта развития транспортно-логистической инфраструктуры ДФО. Универсальный логистический хаб площадью 18 гектаров объединяет автомобильный логистический терминал, контейнерную площадку, мульти-температурный склад для работы с продовольственными и лекарственными товарами, склады временного хранения, а также погрузочные и перегрузочные комплексы для работы с автотранспортом любого тоннажа.

Инвестором проекта выступает ГК «Регион», который также реализует в Амурской области еще один крупный проект: строит трансграничную канатную дорогу через Амур между Благовещенском и Хэйхэ. Мост Благовещенск - Хэйхэ, в районе которого строится терминал, возводился по концессионному договору и был построен за три года: с 24 декабря 2016 года по 29 ноября 2019 года.