Конкурентные преимущества

Конкурентные преимущества инвестиционной привлекательности территории Благовещенского района

Создание благоприятных условий для развития бизнеса, улучшение инвестиционного климата, развитие малого и среднего предпринимательства, формирование доступной среды для инвесторов - задачи первостепенного значения для администрации Благовещенского района. Если Вы готовы к сотрудничеству - мы поддержим реализацию Ваших проектов! Инвестируйте в Благовещенском районе - добейтесь успеха!

Благоприятные условия для российских и международных компаний при реализации инвестиционных проектов обеспечены функционированием в пределах границ Благовещенского района территории опережающего социально-экономического развития «Приамурская», созданной Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2015 № 879.

Наличие свободных инвестиционных площадок

На сегодняшний день в районе для привлечения инвестиций сформирован и постоянно актуализируется реестр инвестиционных площадок и объектов недвижимости пригодных для осуществления предпринимательской деятельности и размещения производств.

Территориальная близость областного центра

Географическое положение района благоприятно для развития промышленности и сельского хозяйства в связи с близостью областного центра, наличием хорошо развитой транспортной системы.

В непосредственной близости находится Международный аэропорт Благовещенск.

Индивидуальный подход к инвестору

Равный подход к отечественным и зарубежным инвесторам

Полное административное сопровождение проекта в режиме «одного окна»