Конкурентные преимущества

Инвестиционную привлекательность Магдагачинского района определяют следующие факторы. По территории Магдагачинского района проходит железнодорожная линия, которая связывает район с населенными пунктами Амурской области, областным центром г. Благовещенском и Транссибирской железнодорожной магистралью. Через территорию района также проходит автомобильная трасса «Чита-Хабаровск».

Богат район каолиновыми глинами. Чалганское месторождение стекольных песков является крупнейшим на Дальнем Востоке. Эти глины могут быть использованы в бумажной, керамической, резиновой, химической, парфюмерной и других отраслях промышленности. Каолин (от названия местности в Китае) - глина белого цвета, образуется в результате выветривания горных пород, содержащих полевые шпаты. С водой дает пластичную массу.

Приглашаем инвесторов для освоения Чалганского месторождения каолиновых песков.

Известны в районе месторождения ископаемых: Тыгдинское - бурых, Толбузинское - каменных и Толбузинско – Магдагачинское - коксующихся углей.

Территория района на 0,2 % от общей площади покрыта водными ресурсами, что создает благоприятные условия для отдыха, туризма, рыбалки.

На территории Магдагачинского района имеется Детский оздоровительный лагерь «Медвежонок». ДОЛ «Медвежонок» расположен в экологически чистом районе на севере Амурской области в реликтовом сосновом бору. Общая площадь земельного участка составляет 22,94 га. Район 9-го км автодороги Магдагачи - Толбузино. В 500 метрах от лагеря находится живописное озеро. Расстояние до п.г.т. Магдагачи составляет 9 км.

Приглашаем инвесторов для реконструкции / капитального ремонта объектов ДОЛ «Медвежонок».

Другие районы