Реестр инвестиционных проектов

млн. руб.

Форма сотрудничества

Цель проекта/ имеющаяся документация

Общая информация проекта (степень готовности проекта, обеспеченность сырьем и ресурсами, этапы реализации)

I. Реализуемый инвестиционный проект

Здравоохранение и туризм

Реконструкция детского оздоровительного лагеря «Медвежонок»

Магдагачинский район

676124, Амурская область, Магдагачинский район, п.Магдагачи, ул.К-Маркса, 19

Тел. / факс 8 /41653/ 97-4-26 e-mail:orgmgd@mail.ru

20,0

Любая форма сотрудничества

Наличие документации:

Инвестиционное предложение

Проектом предполагается проведение реконструкции / капитального ремонта объектов ДОЛ «Медвежонок» (см. ниже таблицу).

ДОЛ «Медвежонок» расположен в экологически чистом районе на севере Амурской области в реликтовом сосновом бору. Общая площадь земельного участка составляет 22,94 га.

Район 9-го км автодороги Магдагачи - Толбузино. В 500 метрах от лагеря находится живописное озеро. Расстояние до п.г.т. Магдагачи составляет 9 км.

Имеющаяся инфраструктура:

- корпус с медицинским пунктом – двухэтажное кирпичное здание;

- корпус с изолятором – одноэтажное деревянное здание;

- корпус административный – одноэтажное кирпичное здание;

- корпус клуба - одноэтажное деревянное здание;

- корпус столовая - одноэтажное деревянное здание;

- здание холодильной камеры - одноэтажное деревянное здание;

- здание овощехранилища – одноэтажное, частично заглубленное;

- склад - одноэтажное деревянное здание

- помещение личной гигиены для девочек - одноэтажное деревянное здание;

- корпус с прачечной, душевыми, паровой котельной - одноэтажное деревянное здание с кирпичной пристройкой котельной;

- открытый бассейн;

- хозяйственный корпус - одноэтажное деревянное здание;

- спальные корпуса для размещения детей - одноэтажное деревянное здание;

- сооружение насосной со скважиной питьевой воды – сооружение заводского исполнения из сэндвич панелей

Освоение Чалганского месторождения каолинсодержащих песков/

Министерство природных ресурсов Амурской области тел.8(4162) 23-16-54, 23-16-40

стоимость не определена

Любая форма сотрудничества

Балансовые запасы каолинсодержащих кварц-полевошпатовых песков категорий А+В+С1- 31443 тыс.т. и категории С2 – 32664 тыс.т. : в том числе:

1. уч. «Северный», наиболее разведанный, учитываются балансовые запасы категорий В+С1+С2 – 37431 тыс.т. Запасы утверждены протоколами ГКЗ 1965г, № 4510; ГКЗ 1991г.№11023.

2. уч. Южный, учитываются балансовые запасы категорий А+В– 1740 тыс.т. Запасы утверждены протоколом ВКЗ 1949г, № 5385.

3. уч. Юго-Западный, учитываются балансовые запасы категории С2 – 9784 тыс.т. Запасы утверждены протоколами ГКЗ 1965г, № 4510; ГКЗ 1991г.№11023:

4. уч. Юго-Восточный, учитываются балансовые запасы категории С2 – 15152 тыс.т. Запасы утверждены протоколами ГКЗ 1965г, № 4510; ГКЗ 1991г.№11023.

Дополнительная информация по проекту: https://yadi.sk/d/5ULTroBS_BUExQ?w=1

Добыча полезных ископаемых, обрабатывающее производство.

Местоположение: Амурская область, Магдагачинский район вблизи ст. Чалганы Забайкальской железной дороги. 65 км от пгт.Магдагачи, 20 км от с. Тыгда, 400 км от областного центра г. Благовещенска.

Инфраструктура:

автодорога:6 км от Федеральной автомобильной дороги «Амур»
 ж/д станции: через село Чалганы проходит Транссибирская
 железнодорожная магистраль.

Месторождение состоит из трех участков: Северного, Юго-Западного и Юго-Восточного. Запасы промышленных категорий подсчитаны на Северном участке. Разрабатывается с 1974 года. Месторождение находится на участке, превышающем окружающую местность, и является водоразделом между реками Тыгда и Юхта. Кроме того, слагающий район месторождения и само месторождение на глубину 20 м от поверхности представлены песчаным грунтом. Совокупность перечисленных признаков создает дренирования выпадающих осадков, благодаря чему месторождение не обводнено. Глинистый пласт мощностью 15 м, подстилающий песчаную толщу, надежно предохраняет месторождение от проникновения грунтовых вод с нижележащих участков.
 Залежь каолинсодержащих песков приурочена к верхним горизонтам сазанковской свиты неогена, сложенным переслаивающимися между собой различными по зернистости полевошпатово-кварцевыми песками с каолином, сформировавшимися в условиях обширного по площади
 мелководного бассейна.

.xlsx Перечень инвестиционных проектов и предложений 12.96 КБ .pdf Перечень инвестиционных площадок на 2023г 1.37 МБ .pdf Перечень свободных земельных площадок пригодных для строительства 2023. 326.72 КБ
Другие районы