Реестр инвестиционных проектов

Реализация социально-значимых проектов на территории района

Наименование инвестиционного проекта

Участники инвестиционного проекта

1

Создание производства метанола мощностью 1 млн. тонн в год г. Сковородино

ОАО «Технолизинг»

Совокупный объем инвестиций – 40 млрд. рублей. Планируемая численность работников 173 человека. Производство метанола планируется построить с частичным использованием существующей инфраструктуры комплекса перевалки нефти, мощностью 15 млн. тонн в год, который включает в себя ППВ и ПНН. Эти объекты построены в 2009 г. в рамках реализации проекта по созданию нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан».

2

Транспортно-логистический комплекс «Джалинда»

АО «Граница»

Планируется реализация проекта по строительству транспортно-логистического комплекса «Джалинда» с максимальным грузооборотом 2 млн. тонн в год. Планируемый объем инвестиций 3,9 млрд. рублей. В настоящее время оформлены земельный участки, заключены договора аренды. Планируемая численность работников 180 человек.

3

Строительство компрессорной станции «Сковородинская» и база линейного производственного управления (ЛПУ)

ООО «Газпром инвест»

После окончания строительства объекты планируется передать в эксплуатацию ООО «Газпром трансгаз Томск». Штатная численность ЛПУ составляет 274 человек (частично включает численность и под указанные выше объекты строительства). Окончательная численность (после ввода в эксплуатацию объектов строительства) составит 400 человек.

4

Строительство Керакского тоннеля на перегоне Ковали-Ульручьи Заб. Ж.д.

ООО «СпецСитиСтрой»

Керакский тоннель расположен на Транссибирской магистрали в Сковородинском районе возле станции Ульручьи. Он был построен в 1907 году и реконструировался последний раз в 1935 году. На сегодняшний день не соответствует современным требованиям. Планируемый объем инвестиций 4 млрд. рублей. Сроки строительства – 2020-2027 годы. Планируемая численность работников 180 человек.

5

Строительство двухпутной вставки на перегоне Горелый – Штурм с реконструкцией станции Горелый

ООО «Строительная компания ПРАЙМ»

Объем инвестиций: 2 152,4 млн. рублей. Срок реализации: 2020-2021 годы. Общая длина перегона составляет 20,098 км. Планируется строительство вторых путей на перегоне Горелый – Штурм с реконструкцией станции Горелый. Это позволит увеличить пропускную способность инфраструктуры, повысить участковую скорость поездов до 33 пар поездов в сутки (в 2017 году – 15 пар поездов в сутки).

.pdf Реестр инвестиционных проектов 442.39 КБ
Другие районы