На сегодняшний день важнейшей материальной предпосылкой экономического роста и повышения благосостояния населения является эффективное взаимовыгодное сотрудничество муниципального образования с частными партнерами.

Степень важности реализации проектов муниципально - частного партнерства определяется тем, что эффективное развитие муниципальных территорий является резервом, предоставляющим возможность поднять уровень жизни населения, способствовать успешному социально-экономическому развитию Тындинского муниципального округа, реализации ими собственных проектов без привлечения средств из бюджета.

На территории Тындинского муниципального округа инвестиционные проекты, реализуются на основе концессионных соглашений в целях создания, реконструкции, обслуживания или эксплуатации объектов инфраструктуры.

Примеры успешной реализации проектов доказывают, что муниципалитет в партнерстве с частным сектором может создавать условия для улучшения предоставления местных услуг населению Тындинского муниципального округа.

Взаимодействие с потенциальными инвесторами будет продолжаться. Реализация проектов муниципально-частного партнерства способствует формированию инвестиционной привлекательности района в целом и находится на особом контроле главы Тындинского муниципального округа Тамары Александровна Лысаковой.

Для реализации проектов разработаны задачи инвестиционной политики:

I. Выявление наиболее привлекательных и эффективных инвестиционных предложений с точки зрения развития приоритетных направлений развития Тындинского муниципального округа, социальной значимости, увеличения количества рабочих мест, а также увеличения сумм налоговых поступлений.

II. Использование механизмов программно-целевого планирования для социально-экономического развития округа и участие в федеральных и государственных программах.

III. Обеспечение системы контроля за эффективным расходованием бюджетных средств, направляемых на капитальные вложения.

IV. Постоянное совершенствование организационного и инфраструктурного обеспечения инвестиционной и производственной деятельности в Тындинском муниципального округа.

V. Содействие привлечению инвестиционных ресурсов для реализации приоритетных проектов и их эффективного использования, повышения инвестиционного потенциала и снижения инвестиционных рисков.

VI. Выявление основных проблем развития округа, решение которых требует инвестиционных ресурсов.

VII. Расширение информационной открытости инвестиционного процесса.

VIII. Создание инвестиционного имиджа Тындинского муниципального округа.

.docx Инвестиционные проекты, реализующиеся на основе концессионных соглашений, в целях создания, реконструкции, обслуживания или эксплуатации объектов инфраструктуры. 21.2 КБ