Тындинский муниципальный округ - это территория, сочетающая в себе целый ряд конкурентных преимуществ, которые делают округ уникальной инвестиционной площадкой. Инвестиционный потенциал округа базируется на следующих конкурентных преимуществах:

1. Развитая социальная сфера, наличие необходимых объектов социальной инфраструктуры.

2. Благоприятная структура экономики района: наличие промышленного сектора, перерабатывающих производств, предприятий сферы услуг.

3. Наличие земельных ресурсов для ведения сельского производства, развития огородничества, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.

4. Наличие на территории разнообразной и богатой минерально–сырьевой базы.

5. Значительный объем неиспользуемых гидроресурсов.

6. Благоприятная экологическая ситуация.

7. Большой потенциал возобновляемых природных ресурсов (лесные ресурсы, пригодные для хозяйственного освоения).
8. Наличие промысловых ресурсов (грибы, ягоды, различные дикоросы, пушнины и др.).

9. Наличие железнодорожной и транспортной инфраструктуры.

Привлечение инвестиций в экономику Тындинского муниципального округа предусматривается за счет создания благоприятного инвестиционного климата. Для реализации в округе инвестиционных проектов, в том числе приоритетных, в Тындинском округе функционируют Координационный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата и Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе Тындинского муниципального округа, призванные оказывать содействие в формировании благоприятного инвестиционного климата и проведение активной инвестиционной политики.

Перспективы развития Тындинского муниципального округа определяют 10 инвестиционных площадок и 16 незадействованных площадей на предприятиях и учреждениях (в т.ч. незавершенное строительство) для предложения инвесторам. Информация размещена на сайте администрации Тындинского муниципального округа http://atrtynda.ru в специализированной вкладке «Инвестору».

Мы готовы оказать помощь при подборе площадок для реализации проектов, оказать содействие и поддержку на всех этапах их реализации, создать все необходимые условия для бизнеса. Мы заинтересованы в том, чтобы Ваш бизнес был эффективным, стабильным и безопасным. Приглашаем Вас к сотрудничеству, надеемся, что оно будет взаимовыгодным, плодотворным и многогранным!