В целях взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов инвестиционной деятельности, обеспечения благоприятного инвестиционного климата и создания условий для привлечения инвестиций в экономику округа, администрацией Тындинского муниципального округа проведена следующая работа:

- функционируют Совет по улучшению инвестиционного климата, Координационный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата и Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе Тындинского муниципального округа, а также Рабочая группа, призванные оказывать содействие в формировании благоприятного инвестиционного климата и проведение активной инвестиционной политики.

- разработаны нормативные документы, устанавливающие основные направления инвестиционной политики муниципального образования и развития малого и среднего предпринимательства.

- на официальном сайте Тындинского муниципального округа создана специализированная вкладка «Инвестору», в которой размещена информация об инвестиционной политике Тындинского муниципального округа, порядок взаимодействия инвесторов с должностными лицами Тындинского муниципального округа и информация об инвестиционных проектах.

Для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» работает отделение ГАУ «Многофункциональный центр Амурской области» в городе Тынде (ул. Красная Пресня, 68). В отделении МФЦ организовано предоставление наиболее востребованных и актуальных для предпринимателей услуг в сферах земельных отношений, градостроительства и архитектуры.