Информация о механизмах поддержки, преференциях и льготах, предоставляемых инвесторам и предпринимателям в муниципальном образовании

С целью улучшения инвестиционного климата на территории района на постоянной основе актуализируется План мероприятий (дорожная карта) по внедрению муниципального инвестиционного стандарта Амурской области в Октябрьском районе. В целях поддержки потенциальных инвесторов, принятые в рамках Плана, нормативно-правовые акты размещены на официальном сайте администрации района по ссылке: https://oktyabr.amurobl.ru/pages/investoru/

Ежегодно хозяйствующим субъектам оказывается методическая и консультационная помощь, помощь в составлении бизнес-планов для участия в областных программах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, в программе по самозанятости населения ГКУ Амурской области ЦЗН Октябрьского района.

В целях поддержки хозяйствующих субъектов, предусмотрена льготная аренда муниципального имущества в соответствии с утвержденным Положением о порядке определения величины арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Создан и эффективно работает Совет предпринимателей при администрации Октябрьского района.

Поддержка и благоприятный предпринимательский климат на территории района позволяет субъектам малого и среднего предпринимательства активно развиваться, выходить на новые деловые контакты, расширять рынки сбыта продукции, увеличивать объем услуг, открывать новые виды деятельности.

В целях содействия развитию бизнеса на территории района постановлением главы Октябрьского района от 26.09.2014№ 723 утверждена муниципальная программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Октябрьском районе».

Субъекты малого и среднего предпринимательства Октябрьского района активно пользуются поддержкой Центра поддержки предпринимательства, Фонда содействия кредитованию МСП Амурской области, Центра Мой "бизнес". МСП предоставлена консультационная, образовательная поддержка.

В целях оценки эффективности мер, принимаемых для поддержки МСП, анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития МСП ежеквартально формируется информация о ходе реализации муниципальной программы и размещается на сайте.

.pdf Об утверждении Положения О муниципально-частном партнёрстве в муниципальном образовании Октябрьского района 605.74 КБ
Другие районы