Точки роста

Основной целью инвестиционной политики Селемджинского района является обеспечение экономического подъема за счет привлечения инвестиций в эффективные и конкурентоспособные производства и виды деятельности, способные обеспечить развитие собственного инвестиционного потенциала района и содействовать ориентации отраслей и производств к рыночным условиям, что позволит им сохранить устойчивое положение на внутреннем рынке и активизировать продвижение на внешний рынок.

Положительными моментами привлекательности Селемджинского района являются: богатые природные ресурсы полезных ископаемых, реки, лесной фонд

Эти условия способствуют развитию лесоперерабатывающей, туристической отрасли.

На территории района имеются неиспользуемые земельные участки, пригодные для строительства жилых и производственных помещений. Существуют благоприятные условия для развития сферы туризма.

Структурные "точки роста" Селемджинского района: добыча полезных ископаемых, лесопереработка и туризм.