Информация о механизмах поддержки, преференциях и льготах, предоставляемых инвесторам и предпринимателям в муниципальном образовании

В Селемджинском районе инвесторам и субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается консультационная, финансовая и имущественные поддержки, подробнее с видами поддержки можно ознакомится по ссылкам: https://selraion.amurobl.ru/pages/selemdzhinskiy-rayon/investoram/mery-podderzhki-investorov/ и https://selraion.amurobl.ru/pages/selemdzhinskiy-rayon/predprinimatelyu/podderzhka-subektov-msp/.

На территории Селемджинского района действует муниципальная программа "Социально-экономическое развитие Селемджинского района" , одной из подпрограмм которой является «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Селемджинского района» (далее – Программа)

Целью Программы является Создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, а также малых форм хозяйствования на территории Селемджинского района. Для достижения поставленной цели выделены следующие задачи:

1. Развитие механизмов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Селемджинском районе;
  2. Улучшение стартовых условий для предпринимательской деятельности начинающим предпринимателям;
  3. Практическое содействие созданию новых и эффективному развитию действующих субъектов малого и среднего предпринимательства района;
  4. Создание дополнительных стимулов для вовлечения незанятого населения в сферу малого и среднего бизнеса
  5. Совершенствование форм и методов информирования населения и субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью.
Основными направлениями Программы являются:
  1. Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства из средст регионального и районного бюджетов.
  2. Информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о федеральной, региональной и муниципальной поддержках и условиях ее получения.
  3. Оказание консультационной помощи субъектам малого и среднего предпринимательства, содействие в заключении коллективных договоров.
  4. Оказание консультативных услуг предпринимателям, проведение «круглых столов» по проблемам развития малого и среднего предпринимательства и встреч с участием областных структур поддержки малого предпринимательства, представителей малого бизнеса.

Также при выкупе арендованного земельного участка либо муниципального имущества представители субъектов малого и среднего предпринимательства имеют первоочередное право выкупа.

.pdf Пост.от 10.04.2020 № 140 "О профилактике правонарушений юридических лиц" 552.76 КБ .pdf Пост. от 12.05.2020 № 205 Порядок предоставления субсидии МСП 2.09 МБ .pdf Пост.от 17.06.2019 № 348 Программа профилактики нарушений юр.лицами и ип обязательный требований 315.08 КБ .pdf Пост.от 13.06.19 № 334 Положение о порядке оказания поддержки МСП 406.73 КБ